Join Our Telegram Group to connect with bigger community. Join Now!

Table of Content

বাস্তব জীবনে ওয়ান পিস এনিমের ৩ জন জলদস্যু • Real Life Pirates of One Piece Anime - Peak Fiction

ওয়ান পিস এনিমে এর যে ৩জন জলদস্যু বাস্তবে ছিল - Peak Fiction

ওয়ান পিস এনিমে এর সাথে কিন্তু বাস্তবের অনেক মানুষের ও ঐতিহাসিক স্থান গুলোর মিল রয়েছে।ওয়ান পিস এর স্রষ্ঠা ওদা নিজেই তা স্বীকার করেছেন অনেক জায়গায়। ওয়ান পিস এনিমে ও মাঙ্গা এর যেই চরিত্র গুলোর সাথে বাস্তব জীবনে কোন কোন মানুষের মিল রয়েছে তা জানতে পারবেন এই পোস্টে।

Blackbeard 

ওয়ান পিস এনিমে এর যে ৩জন জলদস্যু বাস্তবে ছিল - Peak FictionOne piece এর জনপ্রিয় ভিলেন Blackbeard একজন রিয়েল পাইরেট থেকে ইন্সপায়ার হয়ে সৃষ্টি।তার রিয়েল নাম ছিল Edward Teach . তাকে চিনা হয় Lieutenant Maynard এর সাথে যুদ্ধের ফলে।যদিও সে ওই যুদ্ধে পরাজিত হয়েছিল তবুও সে ওই কারণে ব্যাপক পরিচয় লাভ করে।তাকে সবাই Blackbeard নামে চিনত তার বিশাল কালো দাড়ির কারণে যা তার পুরো মুখকে প্রায় ডেকে রাখে।সে নিজেকে আরও বেশি ভয়নক বানানোর জন্য নিজের টুপির সাথে ঝলন্ত ম্যাচ লাগিয়ে রাখত।সে ইতিহাসে পরিচয় লাভ করে তার মৃত্যুর পরের ঘটনার জন্য।তার গলা যখন Lieutenant Maynard কেটে ফেলে এবং সাগরে ফেলে দেয় তখন সে না ডুভে ৩ বার জাহাজের চারদিকে চক্কর দেয় এবং তারপর ডুভে।১৯১৭ সালে সে যখন মারা যায় তখন মারা যাবার আগে সে Lieutenant Maynard কে জিতার জন্য সাধুবাদ জানায়।তখন তার শরীরে ৫ টা গুলি এবং ২০ টা তলোয়ারের কাটা দাগ ছিল।রিয়েল লাইফ Blackbeard এনিমে এর Blackbeard থেকে অনেক বেশি ভয়ংকর ছিল।

Jewelry Bonney

বাস্তব জীবনে ওয়ান পিস এনিমের ৩ জন জলদস্যু • Real Life Pirates of One Piece Anime - Peak Fiction১৮ শতকের খুবই পরিচিত মেয়ে পাইরেট Anny Bonny এর থেকে ইনসপায়ার হয়ে সৃষ্টি।Anny Bonny একজন ধনী পরিবারের মেয়ে ছিল।সে তার বাসা থেকে পালিয়ে যায় এবং Calico Jack Rackham এর পাইরেট গ্রুপে যোগদান করে।এবং ভবিষ্যতে তারা প্রেমের সম্পর্কে আবদ্ধ হয়।Anny ছিল জ্যাক এর ক্রু তে ২ য় মেয়ে পাইরেট।সে এবং মেরি ২ জনে একা নেভির বিরুদ্ধে যুদ্ধ করেছিল যখন নেভিরা তাদের শিপ নিয়ে নেয়। লাস্টে তাদের ২ জনকে নেভি ধরে নিয়ে যায় কিন্তু সে প্রেগনেন্ট থাকার কারণে বেঁচে যায় কিন্তু মেরি কে মৃত্য দন্ড দেওয়া হয়।সে এবং Jewelery দুজনেই অন্য পাইরেট দের সাহায্য করত এবং পাইরেট লাইফ কিরকম হতওয়া উচিত এগুলো নিয়ে ভাবত।তার ছেলে সন্তান জন্মের পর তার আর খোজ পাওয়া যায় নি।

ওকে নিয়ে অনেক বই আছে ।যেমন :

  • Anne Bonny : The Infamous Females Pirate
  • Anne Bonny : The Legend of a Female Pirate
  • Heart of a Pirate
  • Anny Bonny And Mary Read .....

বিদ্র : অনেক জায়গায় Anne Bonny না লিখে Annie Bonnie লেখা হয় ।

Bellamy the Hyena

বাস্তব জীবনে ওয়ান পিস এনিমের ৩ জন জলদস্যু • Real Life Pirates of One Piece Anime - Peak Fiction
Name: Black Sam Bellamy

Born : 23 February 1689

Death : 26 April 1717

Nicknames : Prince of Pirates/Robin Hood of the Sea ...

Bellamy কে Black Sam Bellamy এর থেকে ইন্সপায়ার হয়ে তৈরি করা হয়েছে।যদিও তাদের দুজনের মধ্যে অনেক তফাৎ আছে।বাস্তব জীবনের Bellamy Robin hood এর মত ছিল।সে সবসময় ভালো ভাবে ভদ্র মানুষের পোশাক পড়ত।তাকে দেখে বুজা যাবে না সে পাইরেট।সে অন্য মানুষকে অনুপ্রানিত করত এবং শোনা যায় যে সে তার ভালোবাসার জন্য মারা গিয়েছিল।১৭১৭ সালে সে তার ভালোবাসা মারিয়ার কাছে যাওয়ার জন্য পাড়ি দেয় কিন্তু মাঝপথে ঝড়ে আটকা পড়ে এবং মারা যায়।সে সময় মারিয়ার বয়স ছিল ১৫ বছর।তার সময়কালে সে অনেক ধনী ছিল।১৯৮৪ সালে যখন তার ভাঙ্গা জাহাজ আবার পাওয়া যায় তখন তার জাহাজে ৮,৩৯৭ টি মুদ্রা,১৭ টি স্বর্ন এর বার,১৪টি স্বর্ন এর ধলা,৬,১৭৪ টি স্বর্ন এর ছোট ছোট পিস এবং প্রায় ৪০০ টির মত আফ্রিকান অলংকার ছিল।একইসাথে তিনি Forbes এর মধ্যে সর্বোচ্চ আয় করা পাইরেট।

তার একটি উক্তি -🔥

“They [the Navy] vilify us, the scoundrels do, when there is only this difference, they rob the poor under the cover of law, forsooth, and we plunder the rich under the protection of our own courage.”

1 comment

  1. Great post r